ЕДИНИЧНЫЕ ПАРКСИЗМЫ В ДЕЛЬТА НИЖНЕ-МОЗГОВЫХ СТРУКТУР С ГЕНЕРАЛИЗАЦИЕЙ ПРОЦЕССА
№598658 единичные парксизмы в дельта нижне-мозговых структур с генерализацией процесса
Ольга Жен., 32 лет. Donetsck
10.07.2012 13:42
Добрый день! подскажите пожалуйста....Ребёнку 14 ,5 лет .Год назад был судорожный приступ .Невропатолог после массового обследования написала заключение : судорожный приступ невыясненной этиологии. (Наверное ,нужно добавить ,что при рождении был поставлен диагноз :перинатальное поражение ЦНС,судорожный синдром .) До года наблюдались у невропатолога,после чего сняли с учёта .После этого судороги были пару раз в дошкольном возрасте на фоне высокой температуры.И вот потом случился приступ год назад -в переходной возраст)) .Невропатолог лечения не назначала ,кроме пантокальцина и кавинтона.
в Прошлом году после судорожного приступа по заключению МРТ отклонений не было .По заключению УЗИ сосудов головного мозга был отмечен ангиоспазм сосудов.ПО ЭЭГ заключение: ЭЭГ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ НОРМЫ. РЕГИСТРИРУЮТСЯ ЛЁГКИЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЛОКАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ. ПРИЗНАКОВ ДИСФУНКЦИИ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРИЗНАКИ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ. ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ВИДЕ ЕДИНИЧНОГО ПАРАКСИЗМА В АЛЬФА РИТМЕ ИЗ НИЖНЕ-МОЗГОВЫХ СТРУКТУР В ФОНОВОЙ ПРОБЕ. ИРРИТАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.
Контроль ЭЭГ делали на этой неделе (спустя почти год) ,вот заключение результатов ЭЭГ: ЭЭГ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ НОРМЫ .ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ .ПРИ ФОТОСТИМУЛЯЦИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ ПАРАКСИЗМОВ В ДЕЛЬТА НИЖНЕ-МОЗГОВЫХ СТРУКТУР С ГЕНЕРАЛИЗАЦИЕЙ ПРОЦЕССА. ИРРИТАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРИЗНАКИ ДИСФУНКЦИИ НИЖНЕСТВОЛОВЫХ СТРУКТУР.
Подскажите что это означает для состояния здоровья сына и какие меры нам необходимо предпринять??
Зараннее благодарна за ответ......

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Контроль ЭЭГ нужно делать чаще, чем раз в год. Какой приступ был год назад? Можете ли Вы его описать?
Время создания: 10 Июля 2012 17:51
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо консультация детского невролога а лучше епилептолога и детали проявления самого приступа, и мониторинг ЕЕГ - запись в Москве лаборатория професора Мухина
Время создания: 10 Июля 2012 17:54
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Показана консультация эпилептолога.
Если подтвердится Эпилепсия мальчику будет назначена длительная лекарственная терапия.
Его не возьмут на службу (в армию, полицию т.п.), не допустят к управлению транспортными средствами. Возможно, будут другие профессиональные ограничения.
Время создания: 10 Июля 2012 20:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.
Время создания: 20 Июля 2012 00:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 07 Января 2019 22:17