ШАТКОСТЬ, ПЕЧЁТ В ГРУДИ И РУКАХ
№598998 Шаткость, печёт в груди и руках
Сергей Муж., 31 лет. Шахты
11.07.2012 13:01
Здравствуйте! Мне 31 год, без вредных привычек, работа сидячая (водитель), у меня скалиоз,шейный остеохондроз, грыжа пищевода! На протяжении месяца ежедневно печёт в груди,на лопатках в спине,и пекут руки до локтя,особенно по ночам! Шаткость, иногда звон в правом ухе! Неделю назад делал ЭКГ 2 раза, всё в норме! 3 года назад делал МРТ и УЗДГ, вроде без патологий! Ночью стало подматься из за жжения в спине и груди, давление, 130/85. Может ли жжение быть из-за остеохондроза,или это что то другое? Ещё часто болит и заклинивает шея. Чем нужно лечиться? Спасибо.

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
да возможно что ваши жалобы спровоцированы именно вертеброгенной патологией и желательно все же уточнить даные МРТ шейного отдела позвоночника если вы проходили такое обследование, необходима консультация мануального терапевта и невропатолога
Время создания: 11 Июля 2012 21:05
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и спинного мозга. За 3 года может вырасти все что угодно.
Время создания: 11 Июля 2012 22:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно. Но в ситуации требуется разбираться более подробно, в кабинете у врача.
Время создания: 12 Июля 2012 00:32
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, при изменениях в шейном отделе такие жалобы возможны. Нужно обратиться к неврологу и дообследовать позвоночник. Тогда врач детально определится с лечением.
Время создания: 12 Июля 2012 08:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно просто показаться очному неврологу, и пройдя комплексное обследование и уточнив диагноз, получить соответствующее лечение!
Время создания: 07 Января 2019 11:06