МРТ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№599333 МРТ сосудов головы и шеи
Снежана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день.
Болит голова на протяжении 10 лет и неприятные ощущения в области шеи, как будто что-то защемило. Врач посоветовал сделать мрт головы и мрт сосудов головного мозга. Я сделала- по результатам все в норме. Нужно ли мне сделать еще мрт сосудов шеи чтобы исключить сужение сосудов шеи или мрт сосудов головы достаточно? Спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выполните УЗДГ МАГ (это те самые сосуды о которых Вы говорите) - метод доступнее и дешевле, в то же время достаточно информативен.

С результатами можете подойти для лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна консультация врача-психотерапевта. Такая симптоматика часто сопровождает неврозы, скрытые депрессии и иные срывы высшей нервной деятельности. Тем более, что речь идет о таких длительных болях.
Кроме того, хотел бы знать, эти боли постоянные или как-то связаны с менструальными циклами? Если связаны, то сходите к гинекологу и эндокринологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не вижу оснований "копать" в сосудистом направлении, ЛФК, массажа
и мануальной терапии должно быть достаточно.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно необходимо, но как уже говорилось можно провести УЗДГ ТДК сосудов шейного отдела позвоночника, конечно МРТ шейного отдела даст много более информации- нейровизуализации, в направлении поиска вертебральной патологии для уточнения полной картины
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юрьевич прав, добавить нечего!