МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ

№60390 межпозвонковые грыжи
алла Жен., 41 лет. казахстан караганда
здравствуйте!в 2002году у меня определили на КТ в астане межпозвонковую грыжу поясничного отдела S5L1,протрузию дисков.от операции я отказалась.сразу пошла к мануальному терапевту-хирургу Хаймину Е. он работал по точкам.через 5 сеансов я вышла на работу,хотя до этого 1.5 месяца пролежела в больнице.были уколы.физиотерапия.блокада.назначили массаж ,где женщина -массажистка на 3-4 раз встала на меня сверху,а в ней примерно 60 кг.я тогда почувствовала резкую боль. после этого мне в больницу вызвали нейрохирурга,тот и посоветовал съездить в астану на томографию.все эти годы 2 раза в год муж делает уколы витамины и что то из серии деклофенака.Что назначал невропатолог.месяц назад почувствовала боль прямо в позвоночнике в районе чуть ниже почек.мне казалось ,сделай я какое-то резкое движение взад-вперед -- сломаюсь.а неделю назад начали неметь пальцы мизинец и рядом ,на левой руке.может это остеохондроз грудного или шейного отдела? или это другие грыжи лезут? надо ли делать томографию всего позвоночника?помогает ли таежный бальзам от остеохондроза/сестра привезла с Урала/ с уважением.алла.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начать надо с МРТ, а дальше по результатам выбор лечебной тактики.
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Судя по описанию проблемы есть и в шейном отделе позвоночника. Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, а уже потом Вам будет назначено адекватное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и обратитесь к нейрохирургу для консультации.