НЕВРОЛОГ

№605165 невролог
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!Моему мужу 34 года. Недавно стали беспокоить головокружения,шум в ушах. Сделали УЗДГ.Будьте добры, расшифруйте результат УЗДГ. Эхопризнаки извитости хода ПА с обеих сторон,снижение ЛСК по правой ПА на 39% в сравнении с контрлатеральной стороной в прямом положении головы.снижение ЛСК по левой ПА на 31% при повороте головы.Есть ли какие изменения?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, изменения есть. Обратитесь за разъяснением к лечащему врачу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Изменения по типу вертебро-базилярной недостаточности.

Характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это норма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант возрастной НОРМЫ.