ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПОСЛЕ СТРИЖКИ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ

№605958 головные боли после стрижки волос на голове
артур Муж., 42 лет. россия фрязино московская область
Здравствуйте ! Мужчина 42 года . 20 лет назад был арахноидит . Сейчас состояние удовлетворительное, но беспокоит вот что : после стрижки головы машинкой для стрижки волос начинаются тупые головные боли ,и проходят через 5 или 7 дней . Я чувствую как во время работы машинки, вибрация действует на затылочные нервы , и начинает немного болеть лицо и голова . Так продолжается уже несколько лет . Вопрос : Действительно ли это симптомы невралгии затылочного нерва и как это лечится ? МРТ Головного мозга без изменений .
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
выполните МРТ шейного отдела и покажитесь психотерапевту.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для ответа на ваш вопрос необходимо пройти очный осмотр невопатолога, поскольку при невралгии затылочного нерва при пальпации возникают болевый ощущения, - тригерные точки, но это возможно установить только после осмотра вас лично в реальном кабинете на прийоме у врача невропатолога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда такие проблемы встречаются при неврозах и депрессиях. Покажитесь врачу-психотерапевту. Этот осмотр может прояснить ситуацию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным будет МРТ ШОП.