ДИАГНОЗ

№607217 диагноз
Елена Жен., 45 лет. Praga
Моему любимому мужчине 37лет, в апреле этого года он попал в психиатрическую больницу. Он рассказывал о Высшем разуме,ауре, говорил, что сышит голоса, что за всеми нами наблюдают и он чувствует себя актером на сцене. Перескакивал с одной мысли на другую, в общем очень странно себя вел. Ночью совершенно не спал и постоянно болтал. Помолчать и минуты не мог. (Хотя сам по натуре спокойный и молчун)В больнице ему поставили диагноз шизофрения.Назначили галоперидол, азолептин. Оказалось, что это у него уже третий такой случай.Первый был в 1995 году во время учебы в военном институте,второй в 2005. В том же году он развелся с женой, были попытки суицида - резал вены, пытался повеситься. Но объяснил он эти попытки тяжелым разводом.И вот третий случай в апреле 2012года.Через месяц после больницы я заметила, что все симптомы повторяются и повезла его домой, на Украину.Убедила пройти обследование. Получили результаты:компьютерная электроэнцефалография:Регистрируется средневольтная электроэнцефалограмма. Во время записи фоновой кривой доминирует альфа-ритм, средней амплитуды. Альфа-ритм слабо модулированный, регулярный, частотой 8-10Гц,амплитудой 30-50мкВ. в основном в затылочных долях.Депрессия альфа ритма при попытке открытия глаз выражена хорошо. Зональные разницы выражены хорошо. Периодично отмечается синхронизация А-ритма в лобных долях. Междуполушарная асимметрия отсутствует. При гипервентиляции ЕЕГ паттерн не изменился. Общее заключение: Параметры ЕЕГ - вариант физиологической нормы.
МРТ головного мозга
На T1W.T2W/ FLAIR средние структуры мозга не смещены. Конвекситальные пространства обеих гемисфер умеренно расширены. Желудочки мозга и цистерны головного мозга не рсширены;боковые желудочки симметричны(S=D)
В белом веществе обеих гемисфер головного мозга(лобно-теменные доли) определяются единичные гипперинтенсивные по T2 и FLAIR очаги размером 1-2 мм.
Зрительные нерв, ретробульбарные участки без структурных изменений.Гипофиз уплощенный, размещенный по дну турецкого седла, воронка не смещена.
VIII пара ЧМН с обеих сторон без особенностей. Стволовые структуры, мосто-мозжечковые углы без паталогичных изменений.
МР-ангиография интракраниальных сосудов: проходимость магистральных артерий интракраниального сегмента сохранена Периферичный артериальный кровоток понижен.Отмечается ответвление правой переднемозговой артерии от правой внутренней сонной артерии и ответвление правой заднемозговой артерии от коммуникантной.
Заключение: МРТ признаки начальных дисциркуляторных изменений головного мозга(ДЕП)
ТрифуркацияВСА справа
На данный момент он чувствует хорошо...
Скажите, это можно вылечить?! Как долго продлится лечение ?И почему его ложили в психбольницу?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
1. вашего мужа осматривал психиатр? думаю никто не может принудительно назначать лечение, без веских причин, есть обязательные и необходимые симптомы довольно грозного психического заболевания.
2. если вы сомневаетесь в психиатре, проконсультируйтесь с другим врачем.
3. за даными МРТ - есть признаки дисциркуляторной енцефалопатии, но психические проявления возникают как на фоне сосудистой недостаточности так и без нее, тоесть психитрические и довольно серйозные изменения доминируют у вашего мужа. (тем более попытки суицыда и т.д)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У мужчины уже были попытки суицида и в больницу его положили, чтобы "общение с высшим разумом" не заставило его вскрыть вены в очередной раз.

Где сейчас находится больной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами должен заниматься врач-психиатр! Покажите его этому специалисту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование супруга - врачом-психиатром. Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста.