АСТРОЦИТОМА 1-2 СТАДИИ

№610553 астроцитома 1-2 стадии
Анна Муж., 35 лет. Украина Киев
Добрый день.Моему мужу делали операцию в 2007 г.удаление внутримозговой t-r левой лобной облати (астроцитома 1-2ст.анаплазии).5 лет делал МРТ и как говорили врачи,что всё хорошо.В 2011году сняли инвалидность.Но вот в августе 2012 начались головные боли.Сделали МРТ с контраст.,и вот что в заключении : на серии МРТ определ.очаг с относительно четкими контурами,на Т2ВИ-гиперинтенсивного МР-сигнала,на Е1ВИ- гипоинтенсивного,размерами 3,1 *3,84*3,25 см,охватывающий кору и белое вещество,без перифокального отека.В проекции лобной кости слева определяются по артефакты.Передний рог левого желудочка без признаков смещения.После введения 15,0 мл.Томовиста очаг контраст не накапливает.Образования средней линиии не смещены.В области хиазмы,гипофиза,шишковидной железы,стволе мозга,изменений не выявлено.Краниовертебральный переход без патологич.изменений.
Заключение: Состояние после удаления внутримозговой t-r левой лобной области(астроцитома 1-2 ст.анаплазии),продолженный рост процесса.

Просто отправляют по врачам и никто толком не может сказать ничего.Что лучше делать? снова оперировать или химию пройти?
спаибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано повторное хирургическое вмешательство.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение!