ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№613133 Головные боли
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
29.08.2012 10:35
Муж 27 лет страдает от головной боли уже несколько лет. .Проблемы в шейном отделе, заключение МРТ: Дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз), сколиоз влево, смещение тела ТН1 позвоночника кпереди. Задние центральные протрузии дисков С3-С4-С5 1,4 мм. После очередного курса лечения боли проходят на несколько месяцев и возвращаются с новой силой и симптомами, на данный момент - давящие боли на глаза, глаза при этом суживаются, зевота, «ком в горле». Болеутолящие средства не помогают. Какую бы схему лечения предложили бы Вы?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Схема лечения предлагается исключительно на очной консультации после соответствующего смотра.
Время создания: 29 Августа 2012 16:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на заболевание, связанное с изменением высшей нервной деятельности. Ваш муж часто употребляет алкоголь? Или, может быть, он принимает какие-либо наркотики, кальян, спайс, травка и т.д.?
Время создания: 29 Августа 2012 18:40
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А МРТ головного мозга хоть раз делали? Указанные Вами изменения в шейном отделе могут проявляться головной болью, но нужно быть точно уверенным, что причина не в самой голове.
Время создания: 29 Августа 2012 19:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 29 Сентября 2012 16:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 28 Ноября 2018 17:58