ВОПРОС

№618506 вопрос
дмитрий Муж., 37 лет. рф вилючинск
Здравствуйте. В 2007 году был избит сильно.точно не скажу терял сознание или нет но возможно на пару тройку секунд. К врачам обращался только после того как отошел немного. Через две недели поехал в отпуск сделал Мрт .в заключении было ,,наружная гидроцефалия блока ликвора нет...,,
Спустя полгода стали посещать паническ атаки чувство что что то должно прооизойти. После еще добавились судороги тела (пытаюсь расслабиться на пять секунд вроде норм потом снова трясешься)проходит это само собой через пять десять минут.(тряска эта схожа стой какую испытываешь выйдя из холодной воды трясет весь скукоживаешся ,а расслабиться не можешь).и в эти моменты бегаешь в туалет мочиться часто.такие эпизоды повторялись не частопару раз в месяц могло реже. летом 2008 года прибавились эпизоды тахикардии и отдышки.тоже не часто но раз в квартал были.(проверил сердце никаких проблем)
Случались моменты головокружения . Правый глаз стал замечать немного ниже и глубже сидит.
В 2009 году сделал Мрт снова вообще никаких отклонений.(делал там же).
осенью появились проблемы с кишечником( плохое усваивание пищи,метеоризм и прочее)потерял в весе за полгода.сдал анализы крови :был понижен гемоглобин . Назначили фгдс,ирригоскопию.все в норме.
Через полгода кишечник наладился. Начали болеть лимфоузлы на подбородке шее и подмышка справа.
Впоследствии скока раз сдавал анализы крови был повышен уровень лимфоцитов.
Был период сухости во рту(месяц) .не жажда а сухость.приходилось пить хотя не хотелось.
В 2010. Сделал еще раз Мрт мозга никаких патологий. В этом же году перестали случаться приступы судорог и панических атак. Но чувство тревоги и ощущения того что должно что то произойти остается до сих пор.
В2011 стал замечать боли в суставов плеч локтей и кисти рук.не постоянно но случалось.сдавал анализы на ревматоидный фактор и рентген. .норма.
В начале этого года сдавал анализ крови(слабость ощущал сильную) снова низкий гемоглобин и тромбоциты(на нижней границе).снова фгдс и колоноскопия и прочее (ничего все норма ) .через месяц снова сдал (опять чувство слабости) снова низкий гемоглобин и тромбоциты.и еще снижены сегментоядерные и повышены эозинофилы( 32). Проверили на туберкулез.ничего.
Этой весной был момент когда поднимался по лестнице и чувствую что ноги отказывают что вот вот и упаду.испугался.но через несколько секунд смог собраться и пойти домой.(видимо адреналин сделал свое дело).пошел к неврологу в военый госпиталь осмотрела (почти час) видимых нарушений не увидела.
Сейчас у меня снова эта слабость в икроножных мышцах.устаю голова чумная.и еще в руках добавилось.
Добавились боли в пояснице. И заметил что мочится в туалет хожу практически прозрачной как вода мочой.(не соломенного и не желтого цвета)..сдавал много раз мочу на анализ .ничего.
что можно сказать Исходя из этого, с чем связано подобное состояние.спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Из Вашего письма не понятно смотрел ли Вас психиатр по поводу панических атак.

При ударах по голове часто происходят подвывихи С1-С2 позвонков и может появляться похожая на Вашу симптоматика.

Поэтому необходима Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и прицельный снимок С1 через открытый рот.

Снимки шеи ( и себя любимого) следует показать квалифицированному мануальному терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру - среди Ваших жалоб достаточно много невротических.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у психиатра.