ОПУХОЛЬ МОЗГА ПОСТОЯННО ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ

№621913 Опухоль мозга постоянно прогрессирующая
Светлана Жен., 35 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Нашему папе 57лет,живем в Екатеринбургской области,4месяца назад поставили
диагноз опухоль мозга(левосторояя гимианопсия) в Москве сделали первую операцию, но после операции прошло 1,5месяца и сделав МРТ нам сказали что появился еще и отек мозга.Что нужна срочная операция. В Екатеринбургской клинике сделали вторую операцию и поставили диагноз(Продолжительный рост глиомы правой теменной области.) Фебилярно -протоплазматическая ацитома. После первой операции он чувствовал себя относительно хорошо,адекватно разговаривал, проявлял интерес ко всему что происходило вокруг, гулял,т.е был активным...После второй операции он все время лежит«дремлет», ночью все время пытается встать,и постанывает, ходить стал плохо(вроде бы как слабость), когда сидит то постоянно закрыты глаза, разговаривает- но видно что ему это тяжело...Подскажите что нам делать? Куда еще обратиться?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Попробуйте обратиться к радиологам для решения вопроса о проведении лучевой терапии.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
В этой ситуации, при отсутствии противопоказаний, положительную динамику может дать и лучевая терапия. В Екатеринбурге можно обратиться прямо на кафедру в УрГМА.