МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№625738 МРТ головного мозга, месяц после травмы
Ольга Владимировна Жен., 27 лет. РФ Челябинск
Добрый день! Большая просьба прокомментировать результаты МРТ (месяц после ЗЧМТ). Мужчина, 32 года. Насколько серьезны последствия травмы?

http://i037.radikal.ru/1210/44/1af435976258.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рано пока говорить о прогнозе. Нужно проводить интенсивную нейробиологическую терапию.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! После ушиба лобной и височной долей погибшие нервные клетки замещаются глиозной тканью. То есть происходит постепенный процесс заживления. Сохранные клетки возьмут на себя функцию пострадавших. Какие симптомы есть сейчас (изменение поведения, сонливость, заторможенность, забывчивость)? На мой взгляд, стоит также подумать над вопросом, а почему ваш муж 1 сент потерял сознание. Раньше у него были обмороки?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные посттравматические изменения, учитывая сроки после травмы выполните ЭЭГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна дала исчерпывающий ответ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени