СПОНДИЛОАРТРОЗ, ГРЫЖА ДИСКА

№628292 Спондилоартроз, Грыжа диска
Наталья Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Уже два года беспокоят боли в правой части живота внизу. Боли разного характера: острые, ноющие, режущие. Не зависят от приема пищи. Так же беспокоит постоянная температура тела, которая тоже появилась около двух лет назад. Она колеблется от 37,2 до 37,8, редко ближе к ночи опускается до 36,6-36,8. В последние месяцы боль стала отдавать в поясницу, в ногу, стали неметь пальцы ног. Обращалась ко всем специалистам, делала гастроскопию, ирригоскопию, УЗИ, рентгены, колоноскопию, анализы крови и т.д. нашли только спастический колит и заболевания желудка (гастрит, дуоденит), которые не влияют на боли и температуру тела. Неделю назад сделала МРТ поясничного отдела позвоночника. В заключении врач написал: МР-картина дегенеративной болезни поясничного отдела позвоночника: юношеский остеохондроз, спондилоартроз 1 ст., грыжа диска L5-S1. Обратилась в поликлинику к неврологу, где мне выписали лекарства: артрозан 15 мг., кетонал крем и комбилипен. В инструкции написано что данные лекарства очень сильно влияют на ЖКТ, в детстве я переносила отек Квинке и у меня медикаментозная аллергия. Скажите пожалуйста оптимальный для меня курс лечения. Спасибо.
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Лучше приложить полное описание МРТ и её скан, не указаны размеры грыжи.Повышенный метеоризм, нарушения стула не беспокоят? Если позволяет аллергия проведите аспириновую пробу: на фоне повышенной температуры выпейте 1 т аспирина, и через 30-40 мин измерьте температуру. Опишите результат. Что происходит с температурой ночью? Что в вашей жизни случилось значимого 2-3 года назад?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени