ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№631527 электроэнцефалографическое исследование
Надежда Жен., 58 лет. Рф Москва
Добрый вечер! Хотелось бы с Вами проконсультироваться. Дело в том, что уже несколько лет у меня поставлен диагноз - гипертония II степени. С левой стороны обнаружена бляшка, ставят дагноз - атеросклероз сосудов головного мозга. Постоянно проводились различные исследования, которые показывали, что ухудшений нет. Но с лета 2012 года стала часто болеть голова, давление не снижается ( 170/106), закладывает в левом ухе ( ощущение такое, что там скопилась вода). От давления пила ЭНАП, от сосудов ВИНПОЦЕТИН. В октябре направили на электроэнцефалографические исследования с компьютерной обработкой. Данные: альфа - ритм - почти отсутствует, амплитудой до 15 мкВ, мах в затылочных отделах. Зональные различия сглажены. Бета - ритм, амплитудой до 15 мкВ, реагирует рассеянно. Тэта - волны - отсутствуют. Реакция на ритмическую фотостимуляцию ( 6 - 24 Гц.) - без существенного эффекта. Гипервентиляция - значительное усиление нерегулярной альфа - активности ампл. до 30 мкВ. Заключение: умеренные изменения БЭА головного мозга, связанные с дисфункцией в деятельности неспецифических регуляторных структур мозга. Тенденция к ирритации. Эпиактивности не выявлено. К сожалению, мой нервопатолог в отпуске, записаться к нему невозможно. Хотелось бы узнать, что означает данное мне заключение, насколько это серьезно, что мне необходимо сделать.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не совсем понятно, с какой целью было назначено данное обследование. У Вас были судорожные приступы с потерей сознания? На ЭЭГ описана норма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТО пишут на норму. Я про описание ЭЭГ.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Одним Энапом далеко не всегда можно снизить АД. Обращайтесь к терапевту или кардиологу для подбора гипотензивной терапии. Также нужны данные липидограммы и, скорее всего, соответствующая терапия.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Положение серьёзное - прогрессирует сосудистая мозговая недостаточность, лечение было малоэффективным. Это видно по Вашим жалобам и состоянию АД.

Проведённое ЭЭГ - зря потраченное время, оно показало только то, что при проведении исследования не было эпилептического припадка.

Вам следует обратиться к грамотному неврологу, который не в отпуске, когда его больным плохо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по заключению, описана НОРМА.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени