НЕСТЕЗИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ

№663735 нестезирующий атеросклероз
виктория Жен., 48 лет. украина донецк
Виктория 48 лет .После вторых родов в 28 лет начала страдать головными болями(МИГРЕНЬ).К врачам не обращалась,думала что усталость,воспитание детей, работа,со временеи все пройдет.Но с годами боли обострялись и без таблеток от головы легче не становилось.Сейчас нет такого дня чтоб голова не болела,ощущение тяжести в затылке.шум звон,боль переходит ко лбу,вискам и глазам(нарывают глаза)тошнота,головокружение,онимение пальцев на руках и на ногах(большие пальцы),резко ухудшилось зрение и слух.Недавно обратилась к врачу-нервопотологу ,она направила на узи головы м шеи.Сделала ультрозвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи:Плесеголовный ствол,подключичные артерии,экстракраниальные отделы сонных и позвоночных артерий вмзуалированы на доступном исследованию протяжении.комплекс интима-медиа утолщен 1,1мм.ВНУТРИПРОСВЕТНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.Диаметры позвоночный вртерий в пределах нормаимвных значений.Сосудистая геометрия: адаптивный изгиб обеих общих и обеих внутренних сонных артерий.Выраженная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий.Допплер:общие сонные артерии справа 100 слева 100, внутренние сонные артерии справа 70 слева 70,позвоночные справа 40 слева 60 асимметрия 30%.ВЕНЫ ШЕИ:яремные,подключичные и позвоночные вены получены на всем доступном исследованию протяжении,проходимы,полностьюкомпрессируются датчиком,Симметричное расширение в диаметре внутренних яремных и позвоночных вен.ВЫВОДЫ:Эхографические признаки нестезирующего атеросклероза.,эхографические признаки нестабильности артериального давления.Деформацияобеих позвоночных артерий,вероятно обусловлены патологией шейного отдела позвоночника.Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям.Трансраниальное дуплексное сканирование сосудов основания мозга:средняя мозговая DEX110 SIN110 норма 105-120,передняя мозговаяDEX90 SIN88-103,задняя мозговая DEX75 SIN75 норма73-81,позвоночнаяDEX40 SIN60 норма64-73,основная 75 норма 68-80,Артерии основания мозга получены в местах анатомических ориентиров,проходимы.Окрашивание картограмм однородное,Асимметрия кровотока по позвоночным артериям.Паравертебральное венозные сплетения расширены с увеличением венозного кровотока до 45смСЕК.назначение врача:сермион 30 1 ТАБЛ В ДЕНЬ ЭСКУЗАН 6 КАПЕЛЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПИТЬ МЕСЯЦ.ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОПИТЬ КАВИНТОН ФОРТЕ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ.назначение лечение было без анализа крови на холестерин и без экг.Лечусь 2 недели улучшения нет.ПОсоветуйте пожалуйста как быть?КАК правильно конкретней подойти к лечению моей болезни?НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ЭКГ и анализы на холестерин+липидный профиль?КАК достучаться до истины?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Виктория, я ответила вам в почту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, я Вам советую посетить врача-психотерапевта. То, что Вы описываете, далеко не единичный случай.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, методах терапии (лечения) или профилактики. А гадать и предполагать, не зная ни достоверного и подтвержденного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть первоочередная задача для виртуального врача-консультанта!