БОЛЬ В УХЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№632293 Боль в ухе, головная боль
Алла Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
30.10.2012 07:12
Добрый день! Пять месяцев беспокоит боль в одном ухе. Лор- врач никаких патологий не видит, ходила к трем разным лор-врачам, ничего по своей части не находят. Как месяц болит голова, периодически спадает боль. Врач-лор посоветовала сделать снимок шеи, сделала, затем сказали сделать МРТ головы.
Заключение рентгена шейного отд. позв.: R-признаки деформирующего остеохондроза ШОП, осложненный нестабильностью двигательных сегментов С3-С6.
Заключение МРТ головы: МР картина умеренной наружной необтурационной гидроцефалии.
Может ли при таких заключениях болеть голова и ухо?Насколько серьезно и к какому врачу нужно идти?
Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 30 Октября 2012 16:18
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Боль в ухе может быть связана с вертеброгенным миофасциальным синдромом (проще говоря, рефлекторным напряжением отдельных мышц шеи) или с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. Отдельные виды невралгии также приводят к оталгии. Нужен очный осмотр невролога.
Время создания: 30 Октября 2012 16:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи МРТ и боли нет. Нужен осмотр невролога.
Время создания: 30 Октября 2012 18:56
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
К грамотному мануальному терапевту. Вы не показали снимок нам, покажите его своему врачу.
Время создания: 31 Октября 2012 21:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 04 Декабря 2012 21:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 19 Октября 2018 12:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени
Время создания: 29 Ноября 2021 00:00