МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№635774 МРТ головного мозга
Галина Жен., 29 лет. Украина Вознесенск
09.11.2012 15:57
Добрый день. Я попала в ДТП(26.10.12 ), слава Богу все цело было и невредимо, если можно так сказать, синяки ушиби и сотрясение мозга, меня направили на МРТ(8.11.12) по итогам исследования показало «Заключение: Очаговых и объёмных образований в структурах ГМ, ствола и мозжечка не определяется. МР - признаки внутричерепной ликворной гипертензии, »пустого« турецкого седла.» читала в инете об этом, но все равно ничего не поняла, о пустом турецком седле? скажите что это и как это лечить? Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В описании МРТ вариант относительной нормы. Беспокоиться не о чем.
Время создания: 09 Ноября 2012 23:37
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1+.
Время создания: 10 Ноября 2012 12:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.
Время создания: 13 Октября 2018 10:10