КОМ В ГОРЛЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И БЛИ В ШЕЕ И СПИНЕ

№637007 Ком в горле, головные боли, повышенное давление и бли в шее и спине
Оксана Жен., 38 лет. Россия Кемерово
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Года три назад у меня появилось чувство комка в горле которое давольно длительное время не проходило. Я обратилась к невропатологу и начала лечение. Практически год меня личили и делали всевозможные анализа. Под вопросом стаяла меастиния, остеохондроз шейный и грудной и еще много чего. После практически года моих мук я забросила все лечение так как результатов ноль. Но в последнее время я себя стала чувствовать хуже ощущение комка в горле усилилось, горло постоянно болит иногда даже не хватает дыхания, шея и спина просто отваливаются. Пошла опять на прием к невропотологу. Мне выписали уколы В.В Актовегин, в.м Тенсалин, в.м нейромедин. И отправили на исследования ЭХО головного мозга и ДСБА. Я незнаю нужно ли придерживаться данному лечению.Эхо головного мозга-Усилена пульсация М-эхо боковых желудочков. По дуплексному сканированию брахиоцефальных артерий 1. что то непонятное с кровотоком артерий и это подчеркнуто. 2. Извилистость позвоночных артерий с двух сторон.3. Сужение диаметра правой позвоночной артерии. 4 Проявления чего то там в КБ и ВББ. 5. Кровоток правой ПА 20-40, левой 40-60. С нетерпение жду вашего ответа.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Комок в горле, как правило есть проявление сложившегося невроза. Лечением оного занимаются не неврологи, а психотерапевты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие жалобы часто являются признаками невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам к психотерапевту. Как это лечат неврологи Вы уже испытали на себе любимой.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Оксана, по сосудам- там врожденные изменения, страшного ничего нет., И комок в горле от этого не зависит.Если по эндокринологии все в порядке, тогда Вам к психотерапевту или неврологу, который умеет лечить неврозы, синдром панических атак.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика. За лечением обратитесь к очному врачу-психотерапевту.