ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№181931 повышенное давление
Денис Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте док. Надеюсь по адресу обратился. Начну всё по порядку, резко начал заниматься спортом, в это же время употреблял алкоголь, утром спорт, вечером пиво, а спорт был усиленным что сердце после занятий побаливало, спортом занимался два с половиной месяца, потом резко бросил, пил, не высыпался, уже чувствовал себя неважно, в плане головокружения, потом узнал для себя плохую новость, и я прям почувствовал как с района живота что-то прям бурлит и поднимается и как дало мне резко по голове, случился гипертонический криз 180 на 120, через пару дней пошёл на поправку, опять нервы, физические перегрузки и опять 180 на 120.. прошёл все анализы, везде всё в норме.. энцефалограмма показала косвенные признаки внутричерепного давления, рентген головы не выявил внутричерепного, но выявил синдром Меньера.. И раньше были небольшие боли в районе сердца, сейчас нет.
Один врач мне сказал что у меня произошла декомпенсация в работе вегето-нервной системе. И я бы хотел узнать Ваше мнение, что же у меня? Мне так толком и не объяснили что со мной и понавыписывали таблетки (Нолипрел, Конкор, Диакабр, Панангин, Кавинтон, Йодомарин (для профилактики)) И если это всё таки декомпенсация, то как скоро произойдёт компенсация, в таком состоянии я уже месяц. Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Энцефалограмма, так же как и рентген НИКОГДА не смогут поставить диагноз внутричерепной гипертензии. Диагноз ставится на основании жалоб, осмотра, МРТ головного мозга и данных окулиста (глазного дна - там образуется венозный застой диска зрительных нервов).
Болезнб Миньера - это заболевание внутреннего уха и без ЛОР-врача, тем более по рентгену поставить его НЕ ВОЗМОЖНО.
Начни со стабилизации артериального давления (терапевт) и без резких нагрузок - все должно быть постепенным.