НЕПОНЯТНО!

№637752 Непонятно!
Юрий Муж., 28 лет. Донецк
Здравствуйте.Несколько лет творятся со мной разные напасти. Не так давно беспокоили перебои в сердце(экстрасистолы) потом я понял что нет ничего страшного и вроде как забыл про них,но потом сразу появилось как бы легкое онемение(щек,висков,подбородка,лба)держалось оно у меня около 2 месяцев иногда на день-два пропадало. Чувствительность,мимика и т.д не нарушалась. Бывало еще что от испуга пробегала частенько волна мурашек. Теперь это все прошло и появилась новая заморочка-это покалывания,пощипывания в разных частях тела(не всегда,заметил что чаще это случается когда об этом думаешь). Еще появилось (в основном в ногах) похолодание,как будто они временами ледяные. Мое давление постоянно 110-120/70-80. Подскажите пожалуйста что это? Вроде как и на невроз похоже,а вроде и на что-то серьезное. Я не пью и не курю,занимаюсь спортом(в это время чувствую себя отлично).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юрий, с такой симптоматикой Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А кто сказал, что невроз это "не серьезное"? Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, подобные проблемы действительно могут быть проявлениями невроза. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия под наблюдением врача психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с коллегами, ваш врач - психотерапевт.