ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.

№639870 Что со мной происходит.
Надежда Жен., 28 лет. Россия г.Челябинск
Здравствуйте!Может Вы мне что-нибудь посоветуете.Дело в том что, в последнее время у меня неприятные ощущения в голове и шеи при этом учащенное сердцебиение эти ощущения постоянно меняются.Вот как они меняются:Чувство давления в шеи,сжатие,шум в голове, ощущение давления на нос, кажется что надувается верхняя губа.После еды учащается сердцебиение, сильно краснеет лица, ощущение чуть, чуть припухлость век.Была у невролога прошла обследование.Вот результаты обследования.
Пуль свое кровенаполнение снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии(Fms на 49 %,Fmd на 20%, Omd 58%), в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии.Тонус магистральных артерий повышен во всех бассейнах слева, в пределах нормы во всех бассейнах справа.Тонус крупных артерий снижен в бассейне левой позвоночной артерии, повышен в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус средних и мелких артерий повышен в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии.
Во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока,в бассейне левой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
поставили ВСД, делала узи сердца, в заключении написано проланс митрального клапана 1 ст,с сердцем все в порядке,только синусная тахикардия.Прошла лечение:актовигин кололи в вену, потом пила винпоцетин.Когда кололи актовигин, то мне после второго укола начинаются перекаты в голове, учащается серцебиение, винпоцетин та же реакция.И вообще я заметила какие-либо сосудорасширяющие не пробую,для улучшения кровообращения в сосудах головного мозга через минуту реакция такая: краснее лицо учащается сердцебиение, неприятные ощущения в шеи.Была у психиатра:назначили серина ту через неделю когда ее пропила начинила болеть голова, сердце кувыркается, просыпаюсь ночью, покраснение лица меньше, даже после еды, прикратила пить стала пить грандаксин чувство тревожности. Пила так же пустырник,мелиссу сердце чуть-чуть успокаивается, но начинается ощущение сжатие в голове, давления в нос.Попробовала пить валерьяну: начинается сильно стучать сердце, на боярышник, тоже сердце кувыркается, клюква успокаивается, ощущения сжатие в голове в затылке,на билобил, сильно бьется сердце при том краснеет лицо,перекаты в голове.Попробовала анаприлин более менее успокаивается сердце но не до конца, исчезают неприятные ощущения в шеи, в голове но опять же теряю сон, наступает тревожность.Мер яла давление:120.80 то есть нормальное ну раньше было 120.70.А еще забыла сказать, трудно сосредоточиться когда читаю, ухудшилось зрение.Если диагноз поставлен ВСД правильно, почему тогда все сосудорасширяющие, для улучшения мозгового кровообращения,для питания мозга кислородом. препараты так действуют на меня? что вы про это думаете?к кому обратиться?какие обследования пройти?Что бы это могло быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого диагноза как ВСД нет в природе. Вы описываете тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое успешно лечится врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Диагноз правильный(в международной клас-ции ВСА)С Вашими жалобами нужен опытный

психотерапевт для подбора лечения.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!