ДАВИТ ГОЛОВУ

№639997 Давит голову
Sofya Жен., 57 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мне 57 лет. У меня распространенный хондроз.На шее «холка».Это сопутствующее. После простуды болела сильно голова. В темени сверлило, болела передняя часть головы. особенно утром, после пробуждения. Под кожным покровом как бы давит на голову. Из-за этого , если читаю какой-то документ, то надо «сильно» запоминать чтоб не забыть. Ухудшилась память. Надо вспоминать. Невропатолог назначил актовегин в/в, мексидол в/м, мовалис в/м, табл кавинтон и сирдалуд. Врача очень насторожило, что ухудшилась память. Но это из-за того, что давит на голову и нет ясности в голове. Врач направил на КТ головного мозга. Я делала в 2009 году было все нормально. Направляли то же из-за головных болей. До этого то же направляли на КТ головного мозга из-за головных болей. После уколов все проходило. Головные боли стали после простуды в течении двух лет. На КТ врач сказал, что делать не ранее 5лет, т.к. сильное воздействие рентгеновских лучей. Но прошло 3 года. Надо ли в моем случае делать КТ головного мозга? Каковы причины моего состояния?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Комплексное лечение, которое должно быть согласована врачами - невропатологом и психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я посоветую сменить вашего лечащего врача, на более компетентного специалиста, который не будет втюхивать препараты-пустышки с недоказанным терапевтическим эффектом.