ПОСТОЯННО ДАВИТ ГОЛОВУ

№617162 Постоянно давит голову
артем Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня при малейшем стрессе, неприятном разговоре или просто при нахождении в людном месте появляется ужасная давящая боль в голове, как будто бы пережали сосуд в голове и он щас лопенет от давления. Давит всегда в самом центре головы, ближе к затылку, если в людном месте начинается то появляется паника, я не могу найти себе место, только одна мысль- поскорей уединится. терпеть делать вид что все нормльно невозможно, кажется что я щас просто потеряю сознание или сосуд лопенет, также появляются боли в сердце и аритмия одиночная наджелудочковая( по холтеру). Давящая боль в голове налюдается уже давно лет 10, перед глазами плавают мушки, иногда гружится голова, плохо просыпаюсь( трдно взбодрится) а сам сон хороший, крепкий. Среднее ухо нормальное, глазное дно с начальными признаками гипертонии, давление у меня среднем 130-140/80-90 , как бы для моего возраста большое. Что делать блин? кардиолог предложила лечь на обследование, но не настаивала, говорит мои экстраситолы неопасны и нужно больше нервы лечить чем сердце невропатологи ничего не могут сказать, только направили на мрт чтобы исключить опухоль и пару доплеров сосудов сделал везде все ок. есть правда гипоплазия правой позвоночной артерии с узким просветом 1,5мм , но мне сказали что это не может приводить к таким сиптомам, так это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужно не к кардиологу, а к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Точно!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Есть прямые показания для лечения у психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимаются не неврологи, а психотерапевты.