БОЛИТ НОГА.

№641382 Болит нога.
Анна Муж., 27 лет. Кривой Рог
Здравствуйте!Нужна очень помощь.Шесть лет назад начал болеть голеностоп,под лодыжкой.Сначало боли можно было терпеть,потом стало хуже,обратилась к травматологу,сделали снимок изгиба голенотсопа, в двух проэкциях,ничего не обнаружили, сделали Узи- тенденопатия. Назначили ударно волновую терапию, уколы в голеностоп траумель.Электрофарез.На какое то время стало легче,где то на недели две. Затем стало все заного болеть,только немного еще сильнее.В этом году мне поставили диагноз путем нащупывания,дисплазия голенотсопного сустава,кололи в сустав дипроспан и афлутоп.После первого лечения под лодыжкой не болит,болит сверху голенотоспа на изгибе,боль не понятного характера.Есть и ощущение онемения,но не только, получается такое неприятное ощущение,что нужно помассажировать в этом месте или подвигать ногой.Болит в положении сидя и лежа когда на боку.Если массажировать под коленом , ближе к внутренней стороне, то то же проходит боль на время.Уже хочу пойти на МРТ позвоночника(поясничный отдел),поясница то же болит.Но нога беспокоит сильнее.Когда по нервничаю,начинает болеть нога и поясница.Врачи не направили на МРТ.Была уже у 4 врачей.Последний сказал, слабый связочный аппарат в голеностопе. Но я не думаю,что от этого она так будет беспокоить.Теперь я начала массажировать свод стопы,как сказал доктор,и поняла,что от пятки до подушечки под пальцами именно по середине то же такое же ощущение,и когда там по массажируешь то же проходит.Очень неприятно ходить в закрытой обуви.Подскажите ,ч то делать.Я хочу пройти МРТ,а затем если ничего не выявят,пройти узи сосудов.Но есть еще ущемление именно в голенотсопе,как это проверить.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам следует задать этот вопрос в разделе "ортопедия"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача-ортопеда.