БОЛИ В СПИНЕ ОТ ПОЯСНИЦЫ И ДО ШЕИ!

№641840 Боли в спине от поясницы и до шеи!
Евгения Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!Мне 26 лет,не так давно появились боли в пояснице,обратилась к невропатологу,тот назначил ренген поясниц,выявили сколиоз 1 степени,проколола обезболивающие и витамины,мазала мазью,прошло.но не до конца,теперь ночью и под утро просыпаюсь от дискомфорта в области поясницы и чуть выше,и когда мочевой пузырь полон,то тоже самое,после похода в туалет.,чувуствую облегчение...также неделю назад появились боли в шее(утром)повернув голову влево,почувствовала боль в лопатках,в шее.и под лопатками,пол спины как будто натянуто,в положении полулёжа,все проходит.а стоит встать очень сильный дискомфорт и боль...мажу прогревающей мазью,пью нурофен экспресс,вроде легче,но все эти ощущения сопровождаются средними паническими атаками и как будто воздуха не хватает,так же дискомфорт в гортани...есть шейный остеохандроз...выходит у меня несколько болезней?может ли быть такое и поможет ли мне мануальнй терапевт?сделать МРТ нет возможности,очень дорого)заранее спасибо за ответ)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальный терапевт может помочь. Так же, помощь психотерапевта будет не лишней.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
МРТ в Москве стоит от 3800 руб. до 7000 руб.

Моя разовая процедура - 1000 руб.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Мануальная терапия, массаж, ЛФК могут помочь.

Делать МРТ при отсутствии сильных болей, без нарушений чувствительности и мышечной слабости, при нормальном мочеиспускании большой необходимости нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!