БОЛИ В СПИНЕ ОТ ПОЯСНИЦЫ И ДО ШЕИ!
№641840 Боли в спине от поясницы и до шеи!
Евгения Жен., 26 лет. Москва
27.11.2012 17:09
Добрый день!Мне 26 лет,не так давно появились боли в пояснице,обратилась к невропатологу,тот назначил ренген поясниц,выявили сколиоз 1 степени,проколола обезболивающие и витамины,мазала мазью,прошло.но не до конца,теперь ночью и под утро просыпаюсь от дискомфорта в области поясницы и чуть выше,и когда мочевой пузырь полон,то тоже самое,после похода в туалет.,чувуствую облегчение...также неделю назад появились боли в шее(утром)повернув голову влево,почувствовала боль в лопатках,в шее.и под лопатками,пол спины как будто натянуто,в положении полулёжа,все проходит.а стоит встать очень сильный дискомфорт и боль...мажу прогревающей мазью,пью нурофен экспресс,вроде легче,но все эти ощущения сопровождаются средними паническими атаками и как будто воздуха не хватает,так же дискомфорт в гортани...есть шейный остеохандроз...выходит у меня несколько болезней?может ли быть такое и поможет ли мне мануальнй терапевт?сделать МРТ нет возможности,очень дорого)заранее спасибо за ответ)

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальный терапевт может помочь. Так же, помощь психотерапевта будет не лишней.
Время создания: 27 Ноября 2012 22:11
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ в Москве стоит от 3800 руб. до 7000 руб.
Моя разовая процедура - 1000 руб.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт
тел. для записи (495) 964-81-93
Время создания: 27 Ноября 2012 22:59
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Мануальная терапия, массаж, ЛФК могут помочь.
Делать МРТ при отсутствии сильных болей, без нарушений чувствительности и мышечной слабости, при нормальном мочеиспускании большой необходимости нет.
Время создания: 28 Ноября 2012 09:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):