ОСТЕОХОНДРОЗ С УМЕРЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИЙ

№643385 Остеохондроз с умеренным нарушением функций
Ирина Жен., 52 лет. Воронеж
Сын подает документы в суд на оспаривание категории годности, поставленном призывной комиссией. Ему поставили Б-3. Диагноз: Остеохондроз нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника без нарушения функций. Я понимаю, что данные осмотра, по которым нам врач описал умеренное снижение сухожильных рефлексов с ног, натянутость мышц и ограниченность движений, можно оспорить. Но мы проводили ЭНМГ, результаты которой показали, «ЭНМГ признаки нарушения проведения возбуждения на уровне корешков L5-S1 справа. Объясните пожалуйста, является ли данное обследование прямым подтверждением того, что есть наружение функций. Цитирую расписание болезней »Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, появляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечностей при общей компенсации их функций« Есть ли еще какие-то объективные обследования, подтверждающие нарушение функций? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полагаясь на описание ответить невозможно. Необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!