ПОТЛИВОСТЬ, ДАВЛЕНИЕ, ГЛАЗА

№644416 Потливость, давление, глаза
kirill Муж., 25 лет. ижевск
Здравствуйте
Мне 25 лет, вес 75, рост 180.
Беспокоит общая повышенная потливость в душных помещениях, транспорте, при напряженной умственной работе или при волнении (выступление на людях), иногда при этом чувствую повышение давления (прилив крови к лицу, сосуды начинают пульсировать что положа ногу на ногу видно как она качается), а иногда дурноту и приливы к голове. Стал это замечать в 10-11 классах школы. Так же беспокоят красные глаза: капилляры толстые темно-красные. В поле зрения всегда есть «нити» и «бегающие светлые точки». При физических нагрузках (бег, плавание) и волнении чувствуется сильная пульсация сосудов под глазами.
Проходил обследование у
-кардиолога неоднократно по поводу скачков давления:
Заключение эхокардиграфического исследования 2006г: ПМК 1 степени, открытое овальное окно.
Заключение эхокардиграфического исследования 2009г: ПМК 4мм. слабая регургитация, трикуспидальный клапан – слабая регургитация. (проходил в той же клинике).
Холтеровское обследование проходил несколько раз. Ставят гипертонию 1 степени. Таблетки пил диротон, фенибут, но приступы потливости и «прыгания сосудов» это не облегчает. Сейчас чувствую экстрасистолию до 10 шт в день, в 2009 их было 1300 одиночных мономорфных желудочковых.
-офтальмолога:
Слабая миопия -2,5 оба глаза, ангиопатия сетчатки спазм артерий и венозный стаз.

-невропатолога:
Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - дисциркуляция кровотока по венам Розенталя: слева 18см/с, справа 16см/с.

Узи органов брюшной полости без патологии, узи щитовидной без патологии.
Сдавал анализы мочи, кала, кровь на сахар, общий анализ крови, печеночные пробы – все в пределах нормы. Анализ на ттг 1,006 (норма 0,23-3,4), Т4 тоже норма.
Самочувствие: вялость, сонливость, часто бывают прыщи, подкожные закрытые комедоны превращающиеся в фурункулы на скулах-щеках, одышка при быстрой ходьбе, беге, плавании, влажные холодные руки, болей нигде не ощущаю.
Как мне кажется это все было с детства, но нагрузки с возрастом выросли глаза стали постоянно красные а не переодически, потливость увеличилась. Хочется найти причину всего этого.

Анализ крови
WBC 4,4 10e3/mm3
RBC 4,97 10e6/mm3
HGB 13,9 g/dl
HCT 44,1 %
MCV 89 um3
MCHC 31,5 g/dl
RDW 12,2 %
PLT 195 10e3/mm3
MPV 8,5 um3
PCT 0,167 %
PDW 13,3 %

DIFF % 10e3/mm3
LYM 36,2 1,5
MON 6,0 0,2
GRA 57,8 2,7

Лейкоцитарная формула
П -
С 52
Э 3
Б -
М 7
Л 38

СОЭ 6 мм/ч

АЛТ 18,1 (норма до 42 Е/л)
АСТ 23,2 (норма до 37 Е/л)
Глюкоза 5,1
Креатинин 102,0 (норма 53-97 мкмоль/л)
Холестерин 4,3 (до 5,7 ммоль/л)
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Проблемы подобного характера лечат психотерапевты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту. Вы описываете тревожно-невротический синдром.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лечением невротических расстройств, занимаются очные врачи-психотерапевты.