ПАРАЛИЗОВАННАЯ ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА

№650617 Парализованная пожилая женщина
Ольга Жен., 40 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Прошу вашего совета как облегчить жизнь моей маме. Она парализовна уже 8 лет после инсульта (левая сторона). Ей 76 лет, прикована к постели, но она говорит и до недавнего времени сама сидела и могла есть. Но сейчас состояние ухудшилось: нет сил в руке, чтобы донести ложку до рта и чувствуется какая-то дизориентация в пространстве (не понимает где находится). Участковый врач говорит «а что вы хотите в 76 лет после стольких лет лежания?». Т.е. уже ничего не поможет. Но человек мучается и может быть есть какое-то лечение, возможное облегчить подобное существование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, но - действительно, этим нужно было заниматься еще 8 лет назад. Сейчас все очень усложнено за счет мышечной атрофии и возраста.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Пригласите на дом к маме, грамотного врача-реабилитолога, который и займется решением этих проблем.