ДИАГНОЗ

№650847 диагноз
Инна Жен., 20 лет. Россия Суздаль
Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с такой проблемой:в течение нескольких месяцев очень сильно болела спина,дошло до того,что не могла сидеть дольше 5 минут на стуле,облокотясь на спинку,а также не могла держать голову-болела шея,легче становилось только,если прилечь.Всё это сопровождалось головной болью и головокружением.А в течение года до этого стал выпирать копчик и болеть,боль отдавала в мочевой пузырь и прямую кишку,если прилечь чувствовалась,как копчик выпирает и при сидении тоже мешает.Спустя пару дней посреди ночи проснулась от боли в пояснице,даже до кожи было больно дотрагиваться.Терапевт осмотрел и прописал мазь капсикам и обезболивающее.Спина болеть не перестала,я обратилась к невропатологу.Сделали рентген поясничного и шейного отдела,в шейном отделе выпрямлен физиологический лордоз нестабильность С4-С5 под вопросом.В поясничном отделе сглажен поясничный лордоз.На что невропатолог сказал,что по его части здесь ничего нет,обратитесь к ортопеду.Ортопед назначил физиопроцедуры:магнитотерапию и электрофорез,а также дал направление сделать снимок грудного отдела позвоночника.После просмотра снимка ортопед поставил диагноз:спина Бифида,сказал что это врожденное.Порекомендовал спать на ортопедическом матраце,пить витамины,носить корректирующий корсет и 10 дней колоть уколы внутримышечно: комплигам В,прозерин,хондрогард,а так же отправил обратно на консультацию к невропатологу.Невропатолог ушел в отпуск ,а другого в городе нет.Скажите пожалуйста,возможно ли с помощью каких-либо обследований уточнить диагноз и какие процедцры можно проводить,если я уже несколько месяцев мучаюсь от болей в спине,ногах,руках и головной боли и мне говорят что это у меня «врожденное»?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно можно, но для этого нужен врач. Как Вы думаете, без врача можно проводить обследование?Ваши проблемы так или иначе, но решаемы. А без врача и его очной консультации и обследований - нет.
Вывод только один - идите к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!