СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ГАММА НОЖА

№653019 Состояние после гамма ножа
Елена Жен., 45 лет. СПб
Добрый день,Андрей Ростиславович . Хочу поделиться своей историей. Диагноз невринома тройничного нерва был поставлен в сентябре 2010 года. Т.к. опухоль находится в не очень удобном месте, было принято решение идти на гамма нож. Сразу после гамма ножа, через один день появились сильные боли, которые прошли сами собой. Контрольное МРТчерез 6 месяцев показало отсутствие какой-либо динамаки. Постепенно все симптомы, которые были до гамма ножа, прошли. Даже стала забывать о своей болячке. Две недели назад появились стреляющие боли, опять этот тройничный нерв!!!. Под впечатлением от всего происходящего, и в ужасе от того что опухоль опять стала расти, пошла на МРТ( прошло с гамма ножа 2 года). Какого же было мое удивление, что оказывается опухоль умеренно УМЕНЬШИЛАСЬ. И вот сижу и не знаю что мне с этим счастьем делать!! Мне казалось, что должно быть наоборот, если уменьшилась, то и боли должны уйти. Съездила сегодня на консультацию в гамма нож, сказали, что динамика хорошая, опухоль уменишилась, повторного лечения не требуется. На счет этого «шалуна» тройничного нерва, сказали , что боли вполне могут появиться. Врач схематично объяснил, что опухоль уменишается, и как-бы натягивает тройничный нерв, от сюда и боли.На мой вопрос уйдут ли эти боли было сказано, что может да а может нет, время покажет (сначало принимать тебантин, если не помогоает, переползать на лирику). В связи с этим, испытываю двойственное чувство, с одной стороны радость, что есть уменьшение опухоли, с другой эти боли . Принемала тебантин, боли не больше и не меньше, перестала принимать вообще, тоже самое. По ощущениям эти боли вполне терпимые и даже без тебантина, они не увеличиваются, по ночам ничего не беспокоит. Неприятные стреляющие ощущения при чистке зубов, умывании лица, при жевании.. Сначало думала, что вообще это стоматологическая проблема, но она отпала после посещения стоматолога.
Почему Вам написала? Хотелось бы узнать Ваше мнение, очень мало информации. А голова это вообще очень загадочное место
С Новым Годом!!!
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена. СПб
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы можете приехать для консультации к нам в центр. По поводу тригеминальной невралгии и опухолей на моем сайте есть статья, прочитав которую Вам многое станет понятно. Никакого "натягивания" тройничного нерва не существует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не терять время, а сразу приехать на очную консультацию!!!