ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№66136 Головная боль
оксана зотова Жен., 29 лет. р.Карелия Лахденпохья
24.10.2008 21:14
Помогите пожалуйста определиться с диагнозом!В течении 2-х лет беспокоят головные боли по всей правой стороне.Они носят покалывающий характер,по направлению от шеи к затылку,и отдает то в висок или над правым глазом.Проявлялись при движении глаз,постепенно стали носить постоянный характер. Лечили от остеохандроза пол года назад-помогло,сейчас повторяли то же лечение - нет результатов,только только боль стала постоянной и повторяется каждые 10 сек.иссл сосудов показали:
РЭГ. Объемное пульсовое кровенаполнение достаточное,симметричное.Ангиоспастический тип РЭГ.Тонус артерий повышен во всех бассейнах.Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.Вертеброгенные воздействия при поворотах головы,более на правую позвоночную артерию.
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм.Амплитуда:до140мкВ слева(до124мкВ справа)максимальная, 58мкВ слева(51мкВ справа)средняя.Доминирущая частота:11,1Гц слева(10,4Гц справа).Альфа ритм доминирует в затылочных отведениях.Над обоими полушариями набл-ся низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 23мкВ слева(до24мкВ справа).
Заключение: Гиперсинхронный тип ЭЭГ.Признаки ирритации коры преимущественно затылочных отделов с акцентом на левое полушарие мозга. Пароксизмальной активности не выявлено.Рез-ты Эхоэнцефалоскопии: Смещение срединного комплекса не рег-ся.
Доктор поставил диагноз Вегетососудистая дистония и назначил антидепрессант. И все.Но я сомневаюсь и беспокоюсь.Помогите пожалуйста.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга и МР - ангиографию. Напишите по результатам исследований.
Время создания: 24 Октября 2008 21:54