КОНСУЛЬТАЦИЯ

№667107 консультация
Виталий Муж., 25 лет. москва
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 25 рост 185 вес 75. Мои жалобы-я очень эмоционален.Т.Е. малейшее волнение,тревога и начинается бурная реакция(сердце выпрыгивает ,тресет всего).То есть какое-то избыточное реагирование на малейшие стрессы. Вообще я с детства замечал это,но раньше было не в такой степени,да и особо это не мешало мне. А щас ОЧЕНЬ.Последние года 3 вообще постоянная какая-то тревога,напряженность во всем теле,неппрятные ощущения в груди,сердцебиение. Сердце проверя-только ПМК 1 ст.Органы грудной клетки,брюшной полости,почки, ЛЕГКИЕ,КРОВЬ-ВСЕ НОРМА.Начались ПА по поводу остановки сердца.С ними справился-год уже нету. Но все остальные симптомы в той или иной степени проявляются.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЦД.ничего не сказали,не прописали-побольше гуляй говорят и все...Но как же быть-сердце то выскакивает,то замирает. Как определить ЧТО это???ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен психотерапевт - специалист по тревожным расстройствам.

Невролог не лечит такие проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом.