БЕРЕМЕННОСТЬ И ЭПИЛЕПСИЯ

№673816 беременность и эпилепсия
любовь Жен., 26 лет. россия великий новгород
Подскажите пожалуйста у меня эпилепсия в стадии ремиссии,на ээг очагшв нет,приступов нет 9 лет,пила финлепсин, до беременности перестала его принимать за месяц,сейчас решается родоразрешение,невролог говорит естественные роды а в роддоме и мой гинеколог рекомендуюткесарево,сама рожать очень боюсь, появляется тревогаии паника,неуверенность...могу ли я настаивать на кесареве сечении у невролога...и как лучше решить родоразрешение....врачи в роддоме судя по отношению не очень хотят чтобы я сама рожала отправляют к неврологу...у меня от этого еще больше неуверенности...как мне быть????
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы принимали только финлесин, больше ничего? Если да, то кто Вам сказал, что у Вас эпилепсия? Были обморочные состояния с потерей сознания? Или были судороги с потерей сознания?Финлепсин, как правило отдельно, без специфической терапии при эпилепсии не назначается. Это, как правило, дополнительный препарат, который может использоваться как дополнение при лечении эпилепсии, а может и нет.
В описываемой ситуации есть неувязки. Поэтому - необходимо очное консультирование у грамотного врача.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Сколько всего было приступов? На протяжении какого времени? как долго вы принимали финлепсин? когда повторялась последняя ЭЭГ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты последней ЭЭГ, не старше 3-х месяцев.