ОПЕРИРУЕМАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№681559 оперируемая гидроцефалия, частичная атрофия зрительного нерва
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему сыну сейчас 6 месяцев. Родился в 38,5 недель 3300. На 32 неделе беременности поставили диагноз гидроцефалия из-за моего скачка давления произошло кровоизлияние. В 1 месяц сына контактировали, сделали-эндоскопию и поставили стентдо 4 желудочка. Сейчас сделали МРТ и ЭЭГ- положительная дидинамика, up активности нет. На данный момент прошли курс 20 массажей, пили нейромультивит, пантогам, танакан. Неделю назад он начал пробовать садиться, но до сих пор не переворачивается, голову держит уверенно.
После операции начался нистагм и сходящеесе косоглазие. Были у неуловим - частичная нисходящая атрофия зрительного нерва. Ребёнок видит на уровне 1 месяца, только начал фиксировать. Невролог прописала опять нейромультивит и пикамелон. Она не знает, что делать, опыта с такими детьми у неё не было. Окулист назначил электостимуляцию. Подскажите, адекватное ли лечение?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Предлагаю обсудить это на очном приёме.

Позалуйста захватите все свои лекарства на консультацию.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Она не знает, что делать, опыта с такими детьми у неё не было" - найдите невролога, у которого есть такой опыт. Предварительно прочитайте внимательно это - О заблуждениях в неврологии + Вызванные
зрительные потенциалы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените врача на более квалифицированного и опытного.