РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№688214 Результаты МРТ головного мозга
Анна Жен., 27 лет. Россия Сыктывкар
16.04.2013 12:31
не делали операцию по женски с общим наркозом, и после этого появилась шаткость, страхи особенно веечрами, плохо сплю. Пошла к неврологу отправил на МРТ. Вот результат. Хотелось бы узнать насколько это все серьезно:
на МР тромограммах головного мозга, выполненных в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяются: визуализирован головной мозг с сохраненной дифферинцировкой на белое и серое вещество, подкорковые структуры по МР сигналам. В веществе головного мозга очаговых изменений не выявлено. Гипофиз с неоднородной структурой, не увеличен. Ствол мозга и мозжечок не изменены. Субарахноидальные пространства конвекситальные неравномерные - локально расширена ретроцеребеллярно по типу кисты 20*15 мм размерами, цистерны основания не сужены. Боковые желудочки симметричны и не расширены. Ширина тел правого до 7 мм, левого до 7 мм. Третий желудочек 3 мм. Сильвием водопровод и 4 желудочек не изменены. Дислокации срединных структур нет. Глазные яблоки симметричны, ретробульбарные отделы не изменены. Придаточные пазухи носа и клетки решетчатой кости пневматизированы, гайморова слева с наложением. Краниовертебральное сочлениее с нормальным соотношением.
По результатам прописали лекарства улучшающие кровообращение, зарядку, бассейн и физио. Но меня очень пугает, что в результате МРТ сказано про кисту

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна - на МРТ (судя по описанию) индивидуальная норма. И киста - норма.Выполняйте рекомендации врача, все пройдет достаточно быстро.
Время создания: 16 Апреля 2013 18:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предполагается лечение у очного ЛОР-специалиста.
Время создания: 23 Января 2018 13:39