СИМПТОМЫ НЕВРАСТЕНИИ

№688785 симптомы неврастении
Александр Муж., 24 лет. Россия Киров
Пережил стресс весной 2012 г., ушёл в рейс (моряк) в таком состоянии. Там начался сбой в психике. Были сильные приступы паники и тревоги. По приходу домой обратились к психиатру, лечился неделю в стационаре. Поставили диагноз Неврастения, лечили препаратами Грандаксин и Мексикор. Были жалобы на боли в спине, сделали МРТ позвоночника - заднесрединная грыжа S1-L5 размер 5х16.
Сейчас жалуется на заторможенность сознания, плохое настроение, раздражительность. Исчезло половое влечение, ухудшилась память. Речь сбивчивая. В голове ощущает чувство распирания, давления. Приступы тревоги, правда, стали меньше. Есть ли необходимость в МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются эти специалисты, а не неврологи.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это лучше обсуждать в очном порядке.

Вы
можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о неврастении, то обращаться нужно к врачу-психотерапевту или психиатру.Ваши жалобы, описываемые Вами, говорят о том, что Вам требуется помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!