ИМПЛАНТАНТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№701369 имплантант в позвоночнике
Королева Татьяна Жен., 50 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Оперировалась у Вас в 2011. Удалили грыжу диска l4-L5,поставили Interfix и систему Legasy. состояние плохое. Сегодня даже сидеть, ходить не могу, икры очень сильно тянет, боли в пояснице тазу, ногах сильные постоянные, онемение нижних конечностей, стопы то мерзнут, то горят, бедра просто разламывает, хромота на правую ногу, усталость, судороги, шея болит, кисти рук сжать ничего не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Скажите, пожалуйста, никель титановый имплантант, установленный в позвоночнике может являться с медицинской и юридической стороны протезом для позвоночника человека? существуют протезы рук и ног, при установке которых больному устанавливают пожизненную группу инвалидности. Неужели металл в позвоночнике не является таковым протезом? Я полагаю, что является, тем более более серьезным, т.к. это позвоночник. Мне сняли группу инвалидности в связи с тем, что по мнению ФБ МСЭ Москвы у меня выявлено нарушение здоровья со стойким незначительным расстройством функций, которое не приводит к ограничению основных категорий жизнедеятельности и не дает оснований для определения группы инвалидности. Утрату трудоспособности не установили, сославшись, что это заболевание, а не травма. Они полагают, что если человек сам себя может обслуживать: стирать, готовить пищу, ходить в магазин- он сам себя обслуживает. как он это делает с какими проблемами, болями и т.д. их не интересует, т.е. если бы я не могла себя обслуживать, постоянно в постели бы находилась, мне бы установили группу. Инвалиды, имеющие протезы на конечностях также себя обслуживают и не только эти инвалиды. Как мне сказали, 3 группа устанавливается, если конечности нет, но она протезирована. Ну а позвоночник что не протезирован? я в настоящее время даже сидеть и ходить не могу, боли постоянные. На прежней работе работать не могу, вынуждена искать другой профиль. Какая мне работа, если я со стационарного лечения не выхожу. Значительные это когда человек прикован к постели, отсутствую конечности, а все остальное незначительное. Что и где можно посмотреть, подскажите, пожалуйста, на медицинском уровне. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы необходимо адресовать вашему лечащему врачу!