ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ ТРИФУРКАЦИЯ

№702253 Передняя левосторонняя трифуркация
Александр Муж., 51 лет. С
Добрый день. Поясните пожайлуста ,на сколько зто серьезно.С уважением Александр. Протокол исследования № 280 При СКТА (ультравистом 370-100.0) сосудов головного мозга срезами толщиной 1 мм., с последующей мультипланарной реконструкцией в 3^, 88В:
Позвоночные артерии не формируют основную артерию, а переходят: справа в нижнюю мозжечковую, слева в верхнюю и нижнюю мозжечковые артерии.
Питание основной артерии осуществляется за счет артерии, отходящей от пещеристой части правой внутренней сонной артерии.
Передние мозговые артерии отходят от левой средней мозговой артерии.
Заключение:Незамкнутый Виллизиев круг.Передняя левосторонняя трифуркация. Атипичное отхождение базилярной артерии.
Жвлобы: : Головная боль нарастает во время работы в области затылка, шее (около четыре часов работа сидячая). Постепенно во время работы появляется снижение остроты зрения, ощущение «тумана перед глазами » или пелены перед глазами, двоение и расплывчатость изображения, искажение формы и объектов, ощущение усталости глаз. После часового отдыха зрительные симптомы проходят но тяжесть и боль в голове сохраняется остается. Боль также появляется в области шее сзади, может распространяться на височную часть, область лба. Боль в в области шее иногда кратковременно бывает «жгучего» характера, но чаще боль в шее и затылке ноющая, имеет волнообразный характер. Болей в шее при поворотах головы в стороны, вверх, вниз не отмечаю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас описан вариант нормальной анатомии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана!