ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ НАЧАЛОСЬ ОБОСТРЕНИЕ

№702649 после удаления грыжи началось обострение
татьяна Жен., 29 лет. россия калуга
19 феврвля этого года мне зделали операцию по удалению грыжи диска L5 S1.Радикулопатия по S1.После операции выполняла все рекомендации врача,сейчас начались ужасные боли.Здела повторное МРТ,диагноз дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-кресцовом отделе позвоночника и копчике,овложнённые грыжеобразованием на уровнеL5 S1.Спондилоартроз.Спондилоретролистезтела L5 позвоночника.Отёк паравертебральных мягких тканкй на уровне L5-S3.Врачи чётко не говорят,что это.Я очень переживаю что это и что мне предстоит пройти.Помогите пожалуйста!С уважением Татьяна.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Татьяна, предоставьте снимки МРт и подробно опишите боль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!