ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ ИЛИ ЧТО - ТО ДРУГОЕ

№703049 Опухоль в голове или что - то другое
анастасия Жен., 23 лет. россия омск
Здравствуйте, уже на протяжении 3-4 месяцев со мной происходит странное, а именно с головой. периодически появляется ощущение в голове, как будто что - то лопается и как будто по всей голове расходится, в этот момент как правило у меня начинает идти вода из носа, что - то типа соплей, но жидкое. плюс ощущение как будто мне в нос или по голове ударили и сеичас поидет ровь из носа, но она не идет. Почти постоянно стал заложен нос, причем в основном правая половина, особенно трудно выдыхнуть, и боли в голове непонятные какие - то, обычно с тои стороны с которой заложен нос, плюс упало зрение, опять так с правой стороныы больше, возможно это связано с учебой, слишком много за компом. Еще я похудела после родов резко, когда родила была 60 кг, сеичас уже 48. причем продолжаю худеть, но не слишком быстро конечно, но все таки. И вот с недавнего времени как то странно мой мозг стал реагировать на свет, он иногда мне кажется слишком ярким, аж больно голове и еще стали идти черные пятна, причем если раньше такое происходило только когда лежал а затем резо встал, то сеичас просто иду и ни с того ни с сего все начинает пятнами перед глазами и в голове черными идти. Плюс периодические головокружени, ощущение, что я стою а все резко переворачивается - но это не часто. у меня остеохондроз, скалиоз, оч болит спина. плюс ВСД. Скажите пожалуиста что мне делать к кому идти? и может ли это быть опухоль мозга или иногда мне кажется что у меня прединсультное состояние какое - т о, очень страшно! меня маленький сын, и я совсем не хочу умирать. 3 год назад я делала МРТ было все нор, только что то типа синусита было...Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!