БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№703134 боль в правом боку
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Принимаю кок фемоден в лечебных целях, лечу эндометриоз. Примерно через 2 недели от начала приема второй упаковки и по сей день (8я таблетка 3й упаковки) болит правый бок внизу живота. Иногда отдает в поясницу, и спереди на уровне поясницы, но в основном внизу справа, тянет, иногда слегка простреливает. Сдала оак, оам, б/х анализ крови - все в норме. Прошла узи почек, брюшной полости, мочевого пузыря - все в норме. Хирург говорит, что это может быть проблема спины либо кишечника. Гинеколог, назначивший кок фемоден, говорит , возможно кишечник, либо привыкание организма к фемодену, побочное действие фемодена. По ощущениям - боль ноющая, несильная, но надоедающая, как будто растет киста , но насколько я знаю, кисты при приеме фемодена расти не могут, его, наоборот, назначают для их лечения. Я пью фемоден от эндометриоза, в 2009г была лапароскопия по удалению эндометриозной еисты яичника, в 2011г роды. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение - может ли это быть гинекологическая все таки проблема и побочные явления от приема фемодена, либо это спина и кишечник более вероятны здесь? Добавлю, что у меня небольшой едва заметный сколиоз, небольшой, тоже почти незаметный перекос таза. Боль в пояснично-крестцовом отделе справа после родов и по сей день, не сильная, периодами.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Проведите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и покажите результаты.

Лечение Фемоденом - "Одно лечишь - другое калечишь".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!