ДИАГНОЗ ТОЧНО НЕ УСТАНОВЛЕН

№703156 Диагноз точно не установлен
Тамара Муж., 66 лет. Россия Алексин
Прошлой зимой я упала и сломала ключицу.Она срослась без обращения к врачу,т.к. я об этом не знала.В сентябре ходила в лес с рюкзаком за грибами и у меня «одеревянела»правая сторона тела.Внешне никаких изменений, МРТ головного мозла инсульта не показала.Со стационара выписали в том же состоянии, что и поступила,диагноз невропатолог не установил.Областной невропатолог назначил дополнительно электромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника.Обследования сделаны:заключение электомиографии:G54.2 признаки сегментарной недостаточности на фоне остеохондроза относительно шейного ут.справа.Аксонопатия сенсорных волокон локтевого нерва слева.МРТ показала что структурпа позвонков и межпозвонковых суставов дегенеративно изменена.Циркулярно-фораминальная протрузия дисков С5-С7 до 1.7-1.9 Заключение:остеохондрозв области шеи.протрузия и гемангиома тела Тн-2.Как поступать дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!