МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№707601 МРТ головного мозга
Наталья Жен., 52 лет. Россия Челябинск
3 года назад у меня обнаружили Микроаденому гипофиза сделала МРТ от 15.12.2012:Получены изображения суб - и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки обычной формы, не расширены, симмеричны, III-й до 3мм шириной, IV-й не расширен.
Признаков внутрижелудочковой гипертинзии нет.
Очагов патологической интенсивности сигнала в вещесве головного мозга не определяется.
Конвекситальные и базальные субарахноидальные пространства несколько расширены.
Пинеальная область без особенностей, четверохолмная пластина не деформировна,проходимость сильвиева водопровода визуально не нарушена.
Турецкое седло не увеличено, гипофиз обычной формы и размера,расположен эндоселлярно. Четко визуализируются нейро- и аденогипофиз. Небольшая асимметрия передней жоли гипофиза, правая несколько больше левой. В правой половине аденогипофиза определяется гипоинтенсивный в Т1 участок 1,6х3.8 мм неправильной щелевидной формы, с чётким контуром
Воронка гипофиза расположена по центру. Хиазма не деформирована,не смещена. Пневматизация основно пазухи не нарушена.
Заключение:Микроаденома гипофиза в динамике.
Принимаю достинекс 1\4 2 раза в неделю, пролактин 900, что с ней делать и можно ли ехать отдахнуть на юг.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для проведения консервативного лечения. На юг ехать можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным эндокринологом!