НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ОПЕРАЦИИ.

№710529 Нужна консультация по поводу операции.
Юлия Бабинцева Жен., 31 лет. Молдова Тирасполь
1. Женский пол, 31 год.
2. -
3. головные боли, боли в глазах. Зрение почти 100%.
4. Нормальное.
5. МРТ от 29.01.2013: - гипофиз гомогенной структуры, обычной интенсивности МР-сигнала, размерами до 9,2 мм (vert), 12,5 мм (АР), 14,2 (trans), имеет явно округленный верхний контур, подтын к зрительному перекрестью. Дифференцировка на адено- и нейрогипофиз сохранена. Воронка гипофиза не отклонена. Гормоны пролактин, Ат к ТГ, Т3, Т4, ТТГ, АКТГ, в норме. Несущественное повышен тестостерон - 1,02 нг/мл.
6. Лечения не было.
8. Нужно ли хирургическое вмешательство при такой гормонально неактивной микроаденоме гипофиза? Возможно ли с молдавским гражданством попасть на операцию в вашу клинику и как скоро? Можно ли сделать удаление при помощи гамма-ножа у вас или только хирургичексое вмешательство? И сколько будет стоить такая операция? Если можно напишите цену и для гамма-ножа и для операции через нос. Заранее благодарю, Юлия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Юлия!

1.
Гормонально неактивная микроаденома гипофиза никаких
симптомов не вызывает. Такая аденома сидит в каждом десятом гипофизе здорового человека.

2.
Необходимо сопоставление МР-картины с клинической на
приеме у грамотного невролога и дальнейшее наблюдение: МРТ с контрастом через
год.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен. Оперировать тут явно нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение не оперативное, а консервативное, которое проведет очный врач-эндокринолог!