ИНСУЛЬТЫ

№710629 Инсульты
Эдуард Муж., 77 лет. Болгария София
Уважаемый доктор!
Проживаю в Софии, возраст 77 лет. Перенёс четыре мозговых инсульта, из них три ишемических и один – геморрагический. Убеждён, что это не все инсульты, предписанные мне Судьбой, но очень хотелось бы увеличить временные интервалы между ними.
При выписке из больницы после последнего ишемического инсульта мне предписали два лекарства - Сермион 10 mg и Пирацетам АЛ 120 mg, которые я принимал ровно месяц. Я прекрасно понимаю, что для профилактики ишемического и геморрагического инсультов не существует универсальных лекарств, но, тем не менее, хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу.
Ниже привожу историю основных болезней, в которой указаны лекарства, предписанные для приёма после выписки из больниц.
08.04.2000 г. – Ишемический мозговой инсульт, парез левых руки и века. Танакан, Престариум. Восстановлено.
09.06.2005 г. – Геморрагический мозговой инсульт, ухудшено зрение. Танакан, Престариум.
22.12.2008 г. – Увеличена простата. Кардура, Престариум отменён.
10.03.2011 г. – Ишемический мозговой инсульт в ВБС. Дискоординационный синдром. Мультиинфарктная энцефалопатия. Ноотропил.
14.05.2013 г. – Ишемический мозговой инсульт в ВБС. Мультиинфарктная энцефалопатия. Правосторонняя гемианопсия с хорошим обратным развитием. Атероматоз аорты, сонной и вертеобральной артерий. Значительно ухудшено зрение. Сермион 10 mg, Пирацетам АЛ 1200 mg.
Обычное артериальное давление находится в пределах 110-120/70 мм рт.ст. При кризисах поднимается до 150-160 мм рт.ст.
На протяжении последних лет постоянно принимаю Стугерон (Циннаризин), Танакан и Кардуру.
Как Вы считаете, “ехать” мне далее на “автопилоте” или всё же возможны какие-то профилактические медикаменты или БАД-ы?
Заранее благодарю.
С уважением,
Эдуард Кравченко.
София, 06.07.2013 г.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, возможны.

Можете ли выйти в Скайп?

Я doctor-uv

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением психотропных лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.