ЛАКУНАРНЫЕ ИНСУЛЬТЫ

№276846 лакунарные инсульты
Гузель Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей маме 66 лет. В 2007 году был инсульт, до этого была стенокардия. Также высокое давление. Заключение МРТ головного мозга: МР данных за объемные изменения головного мозга не выявлено. Очаговая лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза. Ликворные кисты, как исходы лакунарных инсультов. Генералиованная церебральная атрофия 1-2 ст.
Сейчас она пьет таблетки от давления и иногда, от холестерина. Жалуется, что левая сторона «немеет». Но самое плохое, что отказывает одна нога, и мама почти не может ходить или ходит на маленькое расстояние, подволакивая ногу, часто падает, запнувшись за что-нибудь. Она живет в области, ехать в город отказывается, а я не знаю, как ей помочь. буду очень благодарна, если подскажете, можно ли что-то сделать для нее. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Полностью устранить её проблемы не получится, только замедлить их развитие. Но и это потребует труда и терпения - 4 курса в год инъекции метаболиков (мексидол, кортексин,луцетам, актовегин), сосудистых (ницерголин, вессел-дуэ-Ф), витаминов (мильгамма,вит Е) и практически постоянный приём таких же прпаратов в табл.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!