СЕРОЗНЫЙ МЕНИНГИТ

№711441 Серозный менингит
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Мне 21 год. В возрасте 6 лет я переболела серозным менингитом. На протяжении этих лет отмечала трудности с запоминанием информации. Периодически беспокоят сильные головные боли в височной области. Как можно установить - является ли это последствием болезни? Если это последствия болезни - то выявит ли наличие повреждений головного мозга электроэнцефалограмма? И самый главный вопрос: если повреждения имели место быть - они уже необратимы или существуют какие-либо методики лечения, способствующие улучшению работы мозга? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!