ГРЫЖИ И ПРОТРУЗИИ М/П ДИСКОВ
№714510 грыжи и протрузии м/п дисков
Ия Жен., 65 лет. Россия Онега Архангельской обл.
22.07.2013 11:23
Здравствуйте! У меня результаты исследования МРТ - остеохондроз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи м/п дисков L4-5 и L5-S1.Протрузии м/п дисков L2-3 и L3-4 Гемангиома L4 позвоночника. остеохондроз,спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Грыжи м/п дисков С5-6, С6-7.Протрузии м/п дисков С3-4,С4-5, С7- Тн1. МР- картина кавернозных ангиом левой лобной, теменной доли, в проекции базальных ядер справа. Единичные очаговые изменения головного мозга, вероятнее всего, сосудистого генеза. Замкнутый артериальный круг большого мозга (Виллизиев).Извитость ЛПА и ОА.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Мы лечим людей, а не заключение МРТ, поэтому необходимо видеть вас, знать подробно ваши жалобы и смотреть сами снимки, а не заключение.
Время создания: 22 Июля 2013 21:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Время создания: 09 Сентября 2013 16:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: