ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА ОТ МАТЕРИ К ДОЧЕРИ

№718202 передается ли болезнь паркинсона от матери к дочери
наталья Жен., 41 лет. Москва
Моя мама тяжело больна болезнью Паркинсона уже несколько лет. Мне 41 год я думаю, что тоже могу заболеть.Ведь у меня уже несколько лет назад определили нарушение кровотока с левой стороны, слабость, депрессия, были запоры, два года просыпалась по ночам от ночного апное, память стала хуже. Я думала это мой невроз и оперированная щитовидка. Но теперь когда мама заболела может быть это БП?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего,это всё же невроз. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!