КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА С5 ПОЗВОНКА

№718265 Компрессионный перелом тела с5 позвонка
марина Жен., 37 лет. Россия урюпинск
нужна помощь молодому парню, диагноз - компрессиональный перелом. подскажите куда обратиться за помощью, очень нуждаемся!есть ли возможность лечить? выписка из протокола-Протокол.информативность исследования снижена (двигательные артефакты).исследованы сигменты с1-тh6 .определяется клиновидная деформация и компрессия тела с5 позвонка, состояние после спондилодеза в с4-6 сегментах, локальный кифоз 27 градусов в данных сегментах.
Определяется правосторонняя заднебоковая протрузия с3-4 диска 4мм, стеноз правых межпозвоночного отверстия и радикулярного кармана 2ст, мелкая 2-3 мм центральная протрузия с6-7 диска без мр -признаков выраженного дискодурального конфликта.

Определяется небольшая клиновидная деформация и компрессия тела тh4 позвонка без мр-признаков вертебродуального конфликта.
19:02
В центральных отделах спинного мозга на уровне с5, 6 позвонков определяется киста 6×4×15мм на фоне локальной атрофии спинного мозга в данном участке.в остальных отделах на исследованном уровне спинной мозг, позвоночный канал не изменены.
Заключение. Компрессионный перелом тела с5 позвонка, состояние после операции в с4-7 сегментах, исход контузионного очага в спинном мозге в кисту и локальную атрофию.остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2ст, протрузии дисков, правосторонний дискорадикулярный конфликт в с3-4 сегменте 2ст.неосложнённый Компрессионный перелом тела тh4 позвонка 1 ст.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и их динамику
прикрепите данные КТ (фото или сканы) после операции к вопросу на сайте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.